Специалисты помогут внедрить искусственный интеллект в различные сферы жизни Приамурья

Василий Орлов подписал соглашение о сотрудничестве
08 марта 2023, 12:45
838
Правительство Амурской области и «Сбербанк» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития технологий искусственного интеллекта на территории региона. Документ подписали губернатор Приамурья Василий Орлов и председатель «Дальневосточного «Сбербанка» Андрей Черкашин.

Как сообщает пресс-служба правительства области, стороны намерены совместно стимулировать научно-исследовательскую и инновационную деятельность, а также способствовать созданию передовых технологий и сервисов. Все наработки будут активно использоваться в Приамурье.

Губернатор области Василий Орлов отметил, что о сотрудничестве в этой сфере недавно (в феврале 2023 года) говорили на встрече с председателем правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом.

«Вопросы, которые мы обсудили с Германом Оскаровичем Грефом, оперативно рассмотрены. Спасибо вашей команде за это. Сегодня уточним текущий статус нашей совместной работы по цифровизации здравоохранения, внедрению искусственного интеллекта, а также реализацию проектов по благоустройству и подготовку кадров на базе Корпоративного университета «Сбербанка», — цитирует Орлова пресс-служба.

Власти отмечают, что сотрудничество между правительством Амурской области и «Сбербанком» динамично развивается на всех уровнях.

«Сегодня мы активно внедряем технологии искусственного интеллекта во все бизнес-процессы нашей технологической компании. С государственными структурами и бизнесом территорий мы охотно делимся наработками и имеющимся опытом. Настоящее соглашение нацелено на укрепление взаимодействия по достигнутым договоренностям, которые в конечном итоге должны отразиться на улучшении качества жизни населения области», — сказал председатель «Дальневосточного «Сбербанка» Андрей Черкашин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа