Спикер амурского Заксобрания лишился еще одного заместителя

Спикер амурского Заксобрания лишился еще одного заместителя

Александр Нестеренко отказался от должности
05 апреля 2012, 09:46
1334 2
Благовещенск, 5 апреля, Portamur.ru. В составе руководства амурского парламента кадровые перемены. Александр Нестеренко, возглавлявший комитет по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии написал заявление о сложении с себя полномочий. Кроме того, он отказался от должности заместителя председателя Заксобрания.

Напомним, депутаты Законодательного собрания 6-го созыва начали свою работу в декабре прошлого года. Тогда в структуру парламента были внесены изменения — у председателя появились сразу четыре заместителя, по числу представленных в законодательном органе фракций политических партий.

Однако нововведение, по словам спикера, оказалось нежизнеспособным, и на мартовской сессии депутатский корпус проголосовал за сокращение количество должностей зампредов, попутно расформировав один из профильных комитетов. Тогда свои посты потеряли либерал-демократ Сергей Абрамов и коммунист Роман Кобызов, что вызвало недовольство оппозиционных фракций.

В отличие от экс-зампредов единоросс Александр Нестеренко покидает свои посты добровольно. По неподтвержденной информации, это связано с переездом в столицу. Мандат депутата остается за Нестеренко, он сможет принимать участие в работе сессии амурского парламента.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа