Спикер амурского Заксобрания Николай Савельев оставит свой пост

Спикер амурского Заксобрания Николай Савельев оставит свой пост

Региональный политик стал сенатором Совета Федерации
27 декабря 2012, 13:36
2211 5
Амурская область, 27 декабря, portamur.ru. Спикер амурского Законодательного собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Савельев назначен сенатором Совета Федерации.

До сегодняшнего дня Амурскую область в Совете Федерации представлял только Павел Масловский. Место второго сенатора пустовало с момента смерти Игоря Рогачева в апреле этого года.

Напомним, в должности председателя Законодательного собрания Амурской области шестого созыва Николай Савельев проработал ровно год.

На должность второго сенатора долгое время прочили бизнесмена и экс-депутата Госдумы Эдуарда Янакова, указывает «Амурская правда». По закону в Совет Федерации может попасть только человек, являющийся депутатом любого уровня. В марте 2012 года Эдуард Якимович был выбран депутатом Зейского районного совета, но в июле решил оставить эту должность. В прошлое воскресенье он снова стал депутатом, но уже сельского уровня — бизнесмен победил на дополнительных выборах в Путятинский сельсовет.

В качестве еще одного кандидата на пост сенатора губернатору предлагали президента группы компаний «Альянс», уроженца Чечни Мусу Бажаева. Но в итоге решение было принято в пользу председателя Законодательного собрания региона и лидера амурских единороссов Николая Савельева. Кстати, 15 декабря члены амурского отделения «Единой России» переизбрали его на второй срок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа