Спикером амурского Законодательного собрания стал Константин Дьяконов

Спикером амурского Законодательного собрания стал Константин Дьяконов

Он набрал 23 голоса
12 февраля 2013, 11:00
2975 10
Амурская область, 12 февраля, portamur.ru. Амурский парламент возглавит единоросс Константин Дьяконов. В ходе тайного голосования его кандидатуру поддержали 23 из 34 присутствующих депутатов.

Его соперник — коммунист Роман Кобызов — собрал три голоса, а либерала-демократа Сергея Абрамова поддержали 7 коллег. Один из депутатов поставил «галочку» в графе «против всех».  

В процессе голосования один из депутатов обратился в счетную комиссию и сказал, что испортил бюллетень «нечаянно» — до голосования, ему выдали еще один, поэтому использовали 35 бюллетеней.

В соответствии с законодательством, должность спикера занимает кандидат, набравший более половины голосов от числа избранных депутатов.

После оглашения результатов исполняющая обязанности спикера Ольга Лысенко попросила избранного председателя занять свое место. Константин Дьяконов принял поздравления и ответил Ольге Викторовне поцелуем в щеку.

Заняв кресло спикера, Дьяконов пообещал с достоинством и честно выполнять обязанности и отметил, что постарается не подвести оказавших ему доверие коллег.  

В этом году Константину Викторовичу Дьяконову исполнится 40 лет. Он окончил Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию по специальности инженер-экономист и ТОГУ Хабаровска по специальности инженер-дорожник. С 1995 по 1999 годы был ассистентом кафедры экономики и организации бизнеса, аспирантом АмГУ, с 2003 по 2007 годы — инспектором, замначальника отдела эксплуатации дорожного хозяйства ФГУ ДСД «Дальний Восток», с 2007 — замначальника по экономике «Амурупрадора».  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа