Спорами по ОСАГО в Приамурье будет заниматься финансовый уполномоченный

Спорами по ОСАГО в Приамурье будет заниматься финансовый уполномоченный

Специальная служба Центробанка начала работать 1 июня
03 июня 2019, 17:10
1034
Спорами по ОСАГО, ДСАГО и КАСКО в Приамурье с 1 июня будет заниматься финансовый уполномоченный по правам потребительских услуг. У нему могут обращаться владельцы полисов, которые не смогли найти общий язык со страховыми компаниями.

— К финансовому уполномоченному амурчане могут обращаться после рассмотрения претензий теми страховыми компаниями, с которыми у них возникли разногласия, — поясняет управляющий отделением по Амурской области Дальневосточного главного управления Банка России Владимир Волков. — В полномочия финансового омбудсмена входят все имущественные споры. При этом по ОСАГО нет ограничений по оспариваемым суммам. Суммы свыше 500 тысяч рублей по другим видам страхования подлежат оспариванию в судебном порядке.

Как сообщили в пресс-службе амурского отделения ДГУ Центрального банка РФ, срок рассмотрения претензии страховщиком составляет 30 рабочих дней, финансовым уполномоченным — от 15 до 30 дней. При этом подать обращения амурчане могут бесплатно, профессиональные посредники — на платной основе.

При этом, обратиться можно не только со «свежими» спорами, но с конфликтными ситуациями, которые возникли в течение трёх предыдущих лет.

Подать обращение в Службу финансового уполномоченного амурчане могут в электронном виде или лично. Подробная информация о порядке обращения у финансовому уполномоченному размещена на сайте.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа