Спортивная площадка появится в Садовом

Сельский ДК получит субсидию
28 марта 2023, 17:23
698
С благовещенском селе Садовое появится спортивная площадка. Инициативу поддержали сначала горожане, а после — конкурсная комиссия. На обустройство площадки в этом году будет выделено почти два миллиона рублей субсидии из областного бюджета при софинансировании городского.

«В 2023 году в региональном конкурсе поддержки местных инициатив участвовал 41 проект, два благовещенских проекта — Садовое и Белогорье. Благодаря 4 с половиной тысячам голосов, инициативы по развитию отдаленных от центра районов в селе Садовом и Белогорье прошли два этапа отбора. Дальше рейтинг участников определила конкурсная комиссия, в результате чего один проект прошел в финал. Спортивная площадка в Садовом, набрав 56,8 балла, заняла 10 место из 26-ти», — сообщили в администрации города.

Благодаря реализации проекта в селе появится большая площадка с резиновым травмобезопасным покрытием, игровыми реквизитами, огражденная для безопасности детей металлическим забором. Ранее у второго корпуса Дома культуры были лишь старые турники, баскетбольное кольцо и постоянно подтапливаемая территория. 

«Мы очень рады, что наш проект выиграл, все ждем эту площадку и теперь будем наблюдать за качественной реализацией проекта, а после — и за тем, как сами жители будут ей пользоваться, чтобы не было вандализма, — поделилась молодая мама, входящая в инициативную группу и проживающая в селе около 6 лет, Ирина Урманова. — Тем более, что помимо площадки, будет сделан и тротуар к самому крыльцу Дома культуры, чего сейчас очень не хватает».

Напомним, в последние году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» появились новые общественные пространства в Моховой Пади и Плодопитомнике, а ранее — на Тайване и в микрорайоне. Благодаря программе, которую инициировал губернатор Приамурья Василий Орлов, и активности жителей еще один район сможет реализовать свои мечты и сделать его комфортнее для жизни и спортивнее.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа