Спортивная зона откроется во дворе благовещенской школы №2

Сдача объекта запланирована на конец сентября
13 сентября 2021, 10:17
1605
Сейчас на пришкольной территории идет обустройство стадиона. Летом на этом месте было чистое поле, зато сейчас «прорисовывается» футбольное. Рядом расположились зоны для игровых видов спорта. Сейчас подрядчик завершает работы по укладке резиновой крошки на баскетбольной площадке и беговых дорожках. Впереди еще работы по обустройству трибун и ямы для прыжков в длину. Сдать объект в эксплуатацию планируют к концу месяца.





— В этом году депутаты Заксобрания выделили Благовещенску средства на условиях софинансирования из городского бюджета на ремонт трех школьных стадионов. Причем по школе №2 помимо обустройства физкультурно-спортивной зоны, были выполнены работы по наружному электроосвещению. Сегодня мы посмотрели эффективность расходования средств, обсудили дальнейшие перспективы этого объекта. В частности, есть некоторые предложения, чтобы эта школа стала более привлекательной, особенно для молодежи. Здесь есть стены, можно отдать их под граффити. Ну и, наверное, основная задача — чтобы этот объект был инфраструктурно доступен для граждан, — отметил депутат областного Заксобрания Анатолий Фесенко.





Мэр Благовещенска Олег Имамеев поставил задачу «открыть» школьные стадионы для жителей, живущих в этом районе. Однако у властей только есть две просьбы к жителям амурской столицы. Во-первых, это не должно мешать учебному процессу, во-вторых – бережное отношение.



— Мы и дальше будем также продолжать эту работу. И, понимая какие нам будут выделены лимиты, мы будем знать, какое количество стадионов сможем ремонтировать. Конечно, мы подняли планку — три стадиона в год. И хотелось бы ее не опускать, — подытожил Олег Имамеев.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа