Спортшколам Приамурья дали четыре миллиона на защиту от террористов

Спортшколам Приамурья дали четыре миллиона на защиту от террористов

На стадион в Благовещенске купят локализатор взрывов
02 июня 2020, 19:05
852
Спортивные учреждения Амурской области получили деньги на антитеррористические мероприятия. Субсидию из областного бюджета в 4,36 миллиона рублей распределили между двумя спортшколами и региональным центром подготовки, сообщает пресс-служба областного правительства.

Региональному центру спортивной подготовки на антитеррор выделили 1,8 миллиона рублей. Деньги направили на организацию видеонаблюдения по всему периметру стадиона «Амур» и во внутренних помещениях. Кроме того, купили две рамки металлодетектора — уличную и внутреннюю.

Также на стадионе поставят специальные уличные ячейки, в которых можно будет оставить запрещенные к проносу на стадион предметы. Еще на объекте отремонтируют турникеты, а на южной трибуне установят ограждение «антипаника». Помещения стадиона оснастят современной системой контроля доступа и приобретут локализатор взрыва.

Амурской областной спортивной школе выделили 900 тысяч рублей. На эти деньги школа усовершенствует систему безопасности комплекса в Белогорье. Территорию спортобъекта обнесут забором — к его возведению рабочие преступили в начале мая. Кроме того, в здании увеличили количество камер видеонаблюдения, приобрели новый блок памяти. Скоро в спорткомплекс купят ручной металлодетектор и локализатор взрыва.

Областная спортивная школа олимпийского резерва также потратила деньги на видеонаблюдение, которое планируют со временем подключить к системе «Безопасный город». Еще школа купила ручной металлодетектор, а в планах —приобретение рамки металлодетектора.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа