Спортсмены показали ребятам из благовещенского приюта, что такое кабудо, нунчаку и самбо

Мероприятие приурочено к нескольким событиям и праздникам (видео)
02 июня 2013, 13:28
2243
Благовещенск, 2 июня, portamur.ru. День защиты детей, 157-я годовщина со дня основания Благовещенска и завершение учебного года — несколько событий стали поводом для праздника амурских спортсменов Центра боевых искусств «Будокан». Сегодня в областном доме народного творчества представители нескольких видов единоборств показали свое мастерское владение приемами и японским оружием нунчаку, деревянным шестом, и другими. 

Посмотреть на выступления спортсменов пришли как их родители, так и приглашенные детки из благовещенского приюта.

— Привлекая ребятишек, оставшихся без попечения родителей, к подобным совместным мероприятиям, мы помогаем найти им правильную дорогу и обрести опору в жизни. Уверены, что боевых искусства — это одна из составляющих будущего, — пояснила присутствие малышей руководитель общества «Мамонтенок» Дарья Коломыцына. 

Как позже выяснилось, ребят из благовещенского приюта к подобным мероприятиям привлекают не только как зрителей, с некоторыми из них инструкторы Центра боевых искусств проводят мастер-классы.  

— В основном мы занимаемся с ребятами более старшего возраста, чем те, которые сегодня пришли на представление (малыши 4-7 лет, — прим. ред.), — сообщил президент амурской федерации айкидо Михаил Горшков. — К сожалению, большинство ребят, которые ходят на наши занятия, сегодня прийти не смогли — поехали в оздоровительный лагерь. Но, думаю, то, что увидели их младшие друзья, им бы понравилось тоже.

За почти часовое представление присутствующие в зале смогли ознакомиться с видами единоборств, которым могут научить в Центре — айкидо, нунчаку, кобудо, самбо, тайский бокс. О них давали небольшую информацию устно, а спортсмены показывали свои навыки в действии: проходили как показательные выступления (с применением оружия нунчаки, шест бо), так и реальные поединки. Со своими номерами выступили и танцевальный и вокальный коллективы города.

Завершив представление, наставники спортсменов пожелали им на летних каникулах хорошенько отдохнуть, и уже с 1 сентября приступать к тренировкам, чтобы следующий учебный год прошел не менее плодотворно, чем этот. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа