Спортзалы обновили в благовещенской школе № 10

На новых площадках уже провели первые соревнования
13 сентября 2021, 20:24
1390
Ученики школы № 10 Благовещенска теперь занимаются в обновленных спортзалах. Первыми опробовали новый пол в большом зале волейболисты. За победу сразились команды учителей, учеников, родителей и спортотдела администрации. Победителем мини-турнира стала команда юношей, сообщает пресс-служба мэрии. 

Перемены в школе оценили заместитель председателя Заксобрания Амурской области Александр Синьков и заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.



В частности, была заасфальтирована ведущая к школе дорога по Перспективной, уложены тротуары. Преобразился школьный двор — его «одели» в плитку, установили игровую площадку и тренажеры. Завершаются работы и на главном крыльце здания.



Провели летом и долгожданный ремонт спортивных залов. Преобразились малый и большой залы. На пол уложили спортивный линолеум, нанесли новую разметку, покрасили стены и потолок. Кроме того, заменили электрику, облагородили раздевалки для мальчиков и девочек, инвентарную, тренерскую, а также душевую и туалет.



«Здесь очень активный педагогический коллектив, в этом году дружно сдавали нормы ГТО. Ученики постоянно завоевывают призовые места на различных соревнованиях. Поэтому, конечно, необходимо создавать условия для занятий спортом. Средства на все преобразования, включая благоустройство и ремонт, выделялись депутатами Заксобрания из областного бюджета при городском софинансировании. Считаю, что средства освоены эффективно. Видно, как преобразилась школа. Очень хорошо все сделано. Теперь уроки и тренировки будут проходить в комфортных условиях», — отметил заместитель председателя Законодательного собрания Амурской области Александр Синьков.



Он поздравил педагогов, учеников и родителей с началом учебного года и открытием спортзалов на торжественном мероприятии, приуроченном к этому событию. Спортсмены школы прошли парадом, выступили с показательными выступлениями.

Фото: admblag.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа