Спрос на лекарства снижается в Амурской области

В аптеках региона жителям расскажут об отечественных аналогах зарубежных препаратов
02 апреля 2022, 11:14
1274
В аптеках Приамурья снижается ажиотажный спрос на лекарства. Об этом в ходе очередного заседания регионального штаба рассказал руководитель областного управления Росздравнадзора Геннадий Даниленко. 

По его словам, за неделю специалисты зафиксировали снижение спроса на 12%. Вместе с тем, ограниченны предложения по инсулину, гормонам и противоэпилептическим лекарствам. В аптеках увеличивают запасы  препаратов, в том числе антипаркинсонических, для лечения бронхиальной астмы  и сердечно-сосудистых заболеваний. 

29 марта на аптечные склады поступил левотироксин натрия, пользующийся высоким спросом.

Как сообщает правительство области, во поручению губернатора региона приняты решения разместить в аптеках наглядную информацию о действиях пациентов в случае отсутствия лекарств и обязанностях сотрудников аптек предоставлять полную информацию о возможной замене.

«Жители области должны иметь возможность получить информацию о возможности замены импортного лекарства на отечественный аналог. Такие данные должны быть размещены как в Интернете, так и внутри аптек, кроме того, людей могут проконсультировать на месте фармацевты», — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа