Спустя 9 лет возобновляется авиасообщение между Симферополем и Хабаровском

Спустя 9 лет возобновляется авиасообщение между Симферополем и Хабаровском

Билет в одну сторону обойдется как минимум в 15 683 рубля
17 февраля 2015, 11:09
1639 3
Амурская область, 17 февраля, ИА «Порт Амур». С 28 апреля авиакомпания Pegas Fly возобновляет авиасообщение между Хабаровском и Симферополем, закрытое девять лет назад, сообщает РИА «Новости».

Boeing 767 будет летать из Хабаровска по вторникам: время вылета — 14:15, прибытие в Симферополь — 17:05. Обратный рейс: вылет из Симферополя в 19:25 в понедельник, прибытие в Хабаровск в 11:45 на следующий день.

Билеты по данному направлению уже продаются. По данным aviasales.ru, билет в одну сторону Хабаровск — Симферополь на 28 апреля обойдется как минимум в 15 683 рубля.

Ранее сообщалось, что прямой авиарейс может связать крымскую столицу — Симферополь — и Магадан на российском Дальнем Востоке. Магадан и Симферополь разделяют около 11 тысяч километров (более чем 10-часовой перелет). Рейс планируется выполнять на Boeing 777, способном перевозить 364 пассажира, при этом рассматриваются варианты как прямого рейса, так и с заходом в Москву. Предполагается, что рейс будет пользоваться спросом в курортный сезон — с мая по сентябрь.

Под брендом Pegas Fly работает региональный перевозчик «Икар», который базируется в аэропорту Емельяново города Красноярска, работает на чартерном рынке. Основным заказчиком перевозок авиакомпании является «Пегас Туристик». Перевозчик по итогам 2014 года стал самым активно растущим на российском рынке авиаперевозок — в прошлом году объем перевозок вырос в 4,4 раза — до 1,23 миллиона пассажиров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа