Спутник «Метеор-М» доставили на Восточный

Аппарат отправится на орбиту в ходе пятого запуска в истории амурского космодрома
22 мая 2019, 11:56
737
На Восточный доставили космический аппарат «Метеор-М» № 2-2 и оборудование для его сборки и испытаний. Выведение на орбиту этого спутника — основная функциональная задача для проведения пятого запуска с амурского космодрома, сообщает пресс-служба ФГУП «ЦЭНКИ».



 «Метеор-М» № 2-2 — это спутник гидрометеорологического назначения, позволяющий получать глобальные и локальные изображения облачности, поверхности Земли, ледового и снежного покрова в видимом, ИК и микроволновом (в том числе сантиметровом) диапазонах, данные для определения температуры морской поверхности и радиационной температуры подстилающей поверхности, радиолокационных изображений земной поверхности, данные о распределении озона в атмосфере и его общего содержания, информацию о гелиогеофизической обстановке в околоземном космическом пространстве и т.д.



Напомним, ранее на Восточный прибыл разгонный блок «Фрегат». Сейчас он проходит пневматические и электрические испытания. 

Ракета-носитель «Союз-2.1б» выведет на орбиту космический аппарат «Метеор-М» №2-2. Это будет пятый пуск с новейшего российского космодрома. 


Фото: ФГУП «ЦЭНКИ»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа