Сразу 20 амурских выпускников сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

Сразу 20 амурских выпускников сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

Одна школьница набрала максимум уже по второму предмету
21 июня 2018, 16:26
2131
Приамурье получило результаты ЕГЭ по русскому языку. В этом году в регионе 20 стобалльников по этому предмету. Из них семеро — выпускники благовещенских школ.

Сразу два наивысших результата — по русскому и истории — показала выпускница школы № 14 города Благовещенска Юлия Птушко.

— До экзаменов, я, конечно, очень переживала, нас настраивали, что ЕГЭ — это серьезно и достаточно сложно. Но когда я приступила к выполнению заданий непосредственно на самом экзамене, оказалось, они весьма простые, и мы подобные не раз писали. Самая большая трудность возникла во время написания сочинения — нужно было быстро «набросать» его на черновик и успеть переписать на бланк, — призналась вчерашняя школьница. — Помимо ЕГЭ по русскому и истории я сдавала экзамены по профильной математике и обществознанию. Они мне необходимы, чтобы поступить на факультет юриспруденции.

По информации пресс-службы министерства образования и науки Амурской области, для получения аттестата одиннадцатиклассникам достаточно было набрать 24 балла, а для поступления в вуз — не менее 36. Экзаменационная работа по русскому языку состояла из заданий по фонетике, лексике и фразеологии, словообразованию, синтаксису и длилась 3,5 часа.

— По предварительным данным из 3903 участников госэкзамена более 80 баллов заработал каждый пятый выпускник. Относительно 2017 года средний балл ЕГЭ по русскому языку вырос на 1,5, а количество тех, кто не преодолел минимальный порог, сократилось, — прокомментировала министр образования и науки Амурской области Ольга Варсанова.

Напомним, ранее стало известно, что два амурских школьника сдали госэкзамен по истории на 100 баллов. Также шестеро благовещенских школьников стали лучшими в Амурской области по результатам сдачи экзамена по профильной математике, набрав от 84 до 82 баллов. Это выпускники гимназии №1, Алексеевской гимназии, гимназии №25, а также школ №16 и №28. Лучшие результаты по области дали и четверо выпускников, сдававших экзамен по информатике — они набрали от 97 до 91 балла — ученики Кадетского корпуса, а также школ №16, №17 и №14.

На сегодняшний день основной период сдачи выпускных экзаменов закончен, и в ближайшие две недели станут известны их результаты, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа