Средства на лебедей для ивановского озера лотосов собрали за полтора месяца

Средства на лебедей для ивановского озера лотосов собрали за полтора месяца

Самому юному благотворителю оказалось 4 года
28 июля 2017, 14:47
1387 1
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Амурчане всем миром помогали собирать деньги на лебедей, которые должны поселиться на озере лотосов в Ивановке. На птиц, их транспортировку  и обустройство семье Титаренко требовалось около 50 тысяч рублей. 

Деньги перечисляли как сами ивановцы, так и жители Благовещенска, Белогорска, Углегорска и многих других городов. Самой юной участнице народной акции – 4 года. Девочка была на озере вместе с бабушкой. Услышав о лебедях, она попросила женщину сдать деньги. А вот самому пожилому благотворителю 78 лет, пишет газета «Амурец»

— Многие подходили к нам и говорили: «Мы хотим от всего сердца поучаствовать в проекте, лебеди нам нужны!». Мы собрали необходимую для приобретения лебедей сумму. И даже сверх того! Как и планировали, дополнительные средства пойдут на обустройство птиц. Хочу сразу отметить, что сбором денег проект не ограничивается, — рассказал изданию руководитель детской научно-экологической организации «Ойкос» Александр Титаренко.

На строительство дома для лебедей нужно закупить материалы, найти специалистов, которые бы смастерили помещение и поставили его на воду. Сейчас Александр и Татьяна продумывают поставку корма, установку камер видеонаблюдения, зимовку для птиц. 

— Мы очень надеемся, что с помощью неравнодушных людей, которых в нашем селе большое, нет, просто огромное количество, мечты воплотятся в жизнь, и пара белых лебедей будет плавать по нашему прекрасному озеру, — призналась Татьяна Титаренко.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа