Стал известен перечень дворов, которые отремонтируют в Приамурье в 2023 году

На это направят 334 миллиона
03 февраля 2023, 13:17
4564
В 2023 году в Приамурье по федеральной программе «1000 дворов» планируют благоустроить 48 детских площадок. До конца года территории обновят в Благовещенске, Белогорске, Зее, Райчихинске, Свободном, Прогрессе, Шимановске, Тынде и Циолковском. 

Центр развития территорий Амурской области опубликовал перечень площадок. 
Так в Благовещенске преобразят 25 дворов, среди которых Калинина, 127, Комсомольская, 54/2, Ленина, 97, Кантемирова, 8 и другие. Полный список адресов можно посмотреть на сайте

В рамках проекта территории оборудуют пешеходными дорожками, установят опоры освещения, скамьи и урны. Появятся детские площадки с игровыми комплексами, многофункциональными спортивными зонами, качелями, каруселями и песочницами.

На эти цели из бюджета выделят 334 миллиона рублей. Из них в Благовещенск направят более 168 миллионов рублей. Сумма финансирования определена постановление правительства региона. Документ опубликован на портале правовой информации.  

Напомним, федеральная программа «1000 дворов» инициирована заместителем председателя правительства РФ Юрием Трутневым. В 2022 году в Благовещенске обновили 50 площадок.

Фото: архив, администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа