Стали известны площадки этнографического диктанта в Приамурье

Стали известны площадки этнографического диктанта в Приамурье

Шесть из них — в Благовещенске, две в Тамбовке и одна в Константиновке
22 сентября 2017, 16:41
735
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Стали известны площадки, на которых амурчане смогут поучаствовать во Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». Напомним, что она будет проходить 3 октября с 15:00 до 17:00. 

Шесть площадок будут располагаться в Благовещенске: по улице Пушкина 44, в отделении №1 педколледжа на Трудовой 2, по Красноармейской 53, в Амурском колледже сервиса и торговли на Б.Хмельницкого 64 и на Островского 273. Также диктант можно будет написать в Амурском колледже транспорта и дорожного хозяйства на улице Строителей 107.
Еще две площадки находятся в Тамбовке — в колледже на 50-лет Октября 24 и в школе на Ленинской 104. Кроме того откроют площадку и в Константиновке — в Константиновской СОШ на Школьной 1.

Стать участником диктанта может любой желающий. Достаточно обратиться на одну из площадок. Итоги акции будут подведены ко Дню Конституции России — 12 декабря. К слову, в прошлом году в диктанте приняли участие почти 90 тысяч человек. Они отвечали на 30 вопросов, посвященных культуре и традициям страны.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа