Стало известно, как изменятся тарифы на электроэнергию в 2022 году

ФАС разработала проект приказа

08 октября 2021, 10:14
3953
В 2022 году тарифы на электроэнергию в России могут вырасти на пять процентов. Федеральная антимонопольная служба разработала проект приказа, согласно которому устанавливаются максимальные и минимальные уровни тарифов, которые в следующем году будут учитывать региональные власти, сообщает «Парламентская газета».

Напомним, традиционно в Амурской области тарифы изменятся с июля. Они могут вырасти на пять процентов или до уровня предельного индекса подорожания коммунальных услуг. 

Согласно проекту, самые высокие тарифы ожидаются в Чукотском автономном округе (9,27 рубля за киловатт), Камчатском крае (7,29 рублей) и Якутии (7,23 рубля). А самая дешевая электроэнергия окажется в Иркутской области (минимум 1,27 рубля), Хакасии (2,44 рубля) и Дагестане (2,97 рубля).

При этом в случае дифференцированных тарифов стоимость может колебаться в зависимости от потребления – в пределах социальной нормы или больше. Так, например, жители Красноярского края могут платить от 1,12 до 2,98 рубля за киловатт.

Напомним, 30 октября правительство внесло в Госдуму проект закона о федеральном бюджете на 2022-2024 годы. Документ создан на основе варианта прогноза социально-экономического развития с ежегодным ростом экономики в три процента в течение ближайших трех лет.

Фото: pixabay.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа