Станислав Мелюков: «Амурским лидерам ЛДПР надо проверить голову»

Станислав Мелюков: «Амурским лидерам ЛДПР надо проверить голову»

Белогорцев возмутил совет депутата Заксобрания «не жировать»
06 апреля 2017, 18:07
2490 11
Белогорск, 6 апреля, ИА «Порт Амур». Депутат Заксобрания Амурской области от ЛДПР, председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам предпринимательства, межрегиональным и внешнеэкономическим связям Ольга Петайчук посоветовала белогорцам «не жировать» и высказалась против строительства в микрорайоне «Амурсельмаш» школы на 528 мест. Эмоциональная риторика  прозвучала  на «Правительственном часе» мартовского заседания Заксобрания, сообщает пресс-служба главы города.  

Депутат предложила «расставить приоритеты», сравнивая нужды сельских территорий и городов региона. Один из вопросов касался ремонта и строительства школ на территории. Из областного бюджета Белогорску необходимо 90 миллионов рублей для софинансирования строительных работ в отдаленном микрорайоне. Ситуацию городские власти называют катастрофической. Действующая школа сверх переполнена. В Белогорске еще с 2010 года имеется проект и положительное заключение госэкспертизы. Общая стоимость школы более 500 миллионов рублей. Проект заключается в возведении за два года современной школы с бассейном. 

«Эти 90 миллионов рублей просто нерачительно, преступно отдавать на строительство школы с бассейном в Белогорске, когда у нас требуется сделать пристройки к школам, — сделала вывод она. — Надо выбирать приоритеты и построить то, что нам необходимо в селах, а потом уже купаться в бассейне в Белогорске. Я не люблю, когда одни жируют, а другие нищенствуют». 

Позиция депутата от ЛДПР не осталась незамеченной в Белогорске.

— Депутаты от ЛДПР, конечно, имеют право выражать свое мнение, но, выражая его, надо хотя бы понимать о чем говоришь, — прокомментировал глава Белогорска Станислав Мелюков. — Предвзятое отношение ЛДПР к городу, людям, которые здесь живут, учатся, работают белогорцам известно давно. Они  возмущены. По большому счету, надо ставить вопрос: а все ли в порядке с головами амурских лидеров ЛДПР, которые некомпетентно  рассуждают о том, что нужно Белогорску, а что нет. Способ есть. Нужно либо обратиться к врачу, либо приходить на планерки ко мне, но теперь уже всей фракцией ЛДПР. Мы вылечим вашу некомпетентность.          

Напомним, ранее глава Белогорска уже приглашал представителей партии ЛДПР к себе на планерки. 1 апреля 2016 года он предложил это депутату Госдумы Иваны Абрамову для того, чтобы тот погрузился в реальные проблемы муниципалитетов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа