«Стараемся уйти от больничных стен»: в АОКБ рассказали о масштабном ремонте

За три года клинику полностью приведут в порядок
03 апреля 2022, 11:34
1130
Беспрецедентный ремонт продолжается в главной клинике Приамурья. За три года областную больницу планируется полностью привести в порядок и оснастить современным оборудованием, сообщает пресс-служба правительства региона.

Работы завершены в ожоговом отделении. В помещении заменили все инженерные коммуникации, провели перепланировку. В отделении установили видеонаблюдение и обновили систему противопожарной защиты. Теперь в каждой из 11 палат есть экстренные кнопки вызова врача и кондиционеры.

«На обновление ожогового отделения из областного бюджета было выделено более 36 миллионов рублей. Уже отремонтирован актовый зал «Гиппократ», холл, заканчивается ремонт в отделениях челюстно-лицевой и торакальной хирургии. Постепенно все подразделения станут соответствовать самым современным нормам и требованиям. После капитального ремонта главной больницы области по комфорту она сможет конкурировать с ведущими клиниками страны», — прокомментировал Василий Орлов.

По словам главврача больницы Евгения Тарасюка, клиника готовит документы на выполнение капремонта восьмого этажа, где расположатся проктологическое и урологическое отделения. 

«Также сейчас мы прорабатываем другие отделения, плюс начинаем проектировать приемный покой, — сообщил Евгений Тарасюк. — При проектировании старались уйти от больничных стен, максимально приблизить к современным помещениям, чтобы это было удобно, практично. К сожалению, не получается одновременно провести ремонт во всех отделениях, потому что большая загрузка, мы работаем как экстренное учреждение. Потому выбрали путь поэтажного ремонта».

Напомним, в 2020 году, благодаря субсидии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, была проведена реконструкция отделения анестезиологии и реанимации. План капитальных ремонтов отделений АОКБ разработали министерство здравоохранения и министерство строительства и архитектуры по поручению главы региона Василия Орлова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа