Статистики в цифрах рассказали об амурчанках

Статистики в цифрах рассказали об амурчанках

К 8 марта они составили портрет жительницы региона
04 марта 2019, 19:04
2586 2
В Приамурье живут 420,6 тысячи женщин. Проанализировав данные о прекрасной половине региона, Амурстат описал среднестатистическую жительницу области. 

Возраст ее — 40 с небольшим. В Приамурье женщин больше за счет дам старшего возраста. У амурчанок продолжительность жизни больше, чем у их земляков. Женщины в среднем живут 74,6 года, мужчины — 63,7 года. 

Среднестатистическая амурчанка замужем или в разводе. Ни разу в брак не вступали только 16 % жительниц региона старше 16 лет.  У нее один-два ребенка. 

Уровень образования же у жительницы региона выше, чем у местных мужчин. Высшее образование есть у 214 амурчанок из 1000 женщин, живущих в области. Неоконченное высшее или среднее специальное — у 379. 

Чаще мужчин амурчанки выбирают работу в сфере образования, здравоохранения, социальных услуг, торговли, общепита и обслуживания. При этом собственное дело они решаются открыть реже, чем представители сильного пола. Уровень безработицы среди женщин региона ниже, чем среди мужчин. Так домозяйками остаются 4,6 % дам трудоспособного возраста. 

К 23 февраля Амурстат также «нарисовал» портрет среднестатистического жителя региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа