Стационар магдагачинской больницы закрыли после пожара: терапевт принимает на стадионе «Локомотив»

Стационар магдагачинской больницы закрыли после пожара: терапевт принимает на стадионе «Локомотив»

На операции пациентов будут возить в Зею
28 августа 2014, 13:12
1003
Магдагачи, 28 августа, ИА «Порт Амур». Магдагачинская больница начнет работать в штатном режиме через полтора месяца. До этого времени нужно устранить все последствия произошедшего здесь несколько дней назад крупного пожара. Пациентов больницы частично перевели на амбулаторное лечение, частично отправили в медучреждения других городов. О последствиях пожара в больнице сообщает газета «Вперед».

— На объекте введен режим ЧС, поэтому в круглосуточном режиме оперативно будут проведены все необходимые работы по ремонту здания: капремонт стационара и косметический ремонт поликлиники. Завершить работы мы обязаны до наступления больших холодов, то есть через полтора месяца поликлиника и стационар войдут в штатный, рабочий режим, — рассказал изданию заместитель главврача по лечебной работе Владимир Савиных.

Напомним, в ночь с воскресенья на понедельник в Магдагачинской больнице произошел крупный пожар. Возгорание возникло в ординаторской хирургического отделения больницы. Огнем повреждено 200 квадратных метров кровли лечебного корпуса, два кабинета: ординаторская, раздевалка. Второй этаж здания частично закопчен.

На момент возгорания в больничном корпусе находились 45 человек, из них 29 пациентов. Сейчас большую их часть (18 человек), ввиду невозможности осуществления стационарной врачебной деятельности, перевели на амбулаторное лечение, остальных пациентов направили в больницы Зеи, Тыгды и Ушумуна.

— Ограничена деятельность только стационара. Поэтому дополнительно в наше распоряжение поступило три автомобиля со станции скорой помощи из Благовещенска, и для оказания медицинской хирургической помощи нуждающиеся больные будут доставляться в медучреждения города Зея, — добавил Владимир Савиных. — С 26 августа на базе терапевтического отделения нашей больницы функционируют койки дневного стационара. Также на стадионе «Локомотив» развернута передвижная амбулатория, где с 8 до 17 часов организован прием граждан терапевтом и районным педиатром.

Медоборудование существенно не пострадало, лишь было залито водой во время тушения пожара. Сейчас оно подлежит техническому осмотру и проверке на функциональность.

Кстати:

По словам начальника отделения надзорной деятельности по Магдагачинскому району Александра Ерофеева, предпосылки к возникновению пожара были. 11 августа в ходе плановой проверки выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. В данный момент проводится доследственная проверка.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа