Стену библиотеки Благовещенка украсит большой портрет Сальвадора Дали

Стену библиотеки Благовещенка украсит большой портрет Сальвадора Дали

А изюминкой учреждения станет видеомэппинг
27 апреля 2020, 14:23
969
В Благовещенске началось преображение библиотеки искусств. Учреждение пополнит свою коллекцию книг более чем на тысячу экземпляров, а сейчас в помещениях библиотеки идёт ремонт.

— По проекту на стены планируется нанести изображения трех выдающихся деятелей культуры — Юрия Никулина, Фриды Кало и Сальвадора Дали. Для безопасности посетителей будет установлена современная система видеонаблюдения, также для удобства гостей и соседей в библиотеке будет установлена звукоизоляция, — рассказали в мэрии Благовещенска.

После того, как библиотека искусств станет модельной, здесь можно будет не только почитать книги, но и устроить выставки картин и фотографий. Для этого установят современную галерейную систему. А изюминкой обновленной библиотеки станет видеомэппинг. Интерактивная технология позволит посетителям почувствовать себя героем необычного сюжета, развитие которого будет зависеть от их действий.

Обновление библиотеки обойдётся в 5 миллионов рублей. Средства на ремонт и современное оснащение учреждение выиграло во всероссийском конкурсе в рамках национального проекта «Культура».

Откроется обновленная библиотека в сентябре.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа