Стену строящегося в Благовещенске храма расписали именами

В истории останутся люди, которые пожертвовали на строительство
09 декабря 2016, 16:29
1197 1
Благовещенск, 9 декабря, ИА «Порт Амур». Имена людей, которые перечисляли деньги на возведение храма в микрорайоне Благовещенска, останутся в истории. Их прихожане написали на внутренней стенке церкви. Сейчас там запечатлено около 50 имен, весной список пополнят. Напомним, рядом с парком Дружбы в Благовещенске строится храм святой Ксении Петербургской. Здание возводится на пожертвования.



— Мне сложно сказать, сколько у нас нашлось помощников — деньги перечисляют на специальный счет, приносят лично. Пожертвования идут из центральной части России, соседних регионов, активно помогают прихожане наших амурских храмов. Мы решили увековечить имена людей, которые внесли свою лепту в строительство храма, — рассказал настоятель отец Георгий.

С начала года храм вырос на 9 метров — строители возвели цоколь и два этажа. Стоимость всех произведенных работ перевалила за отметку в 40 миллионов рублей. В следующем году продолжатся работы по возведению монолитной конструкции и кирпичной кладки. Только на эти работы потребуется 18-20 миллионов. Кураторы стройки изучают, какие материалы надо будет закупить весной.

Фото: ksenia-hram.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа