Стипендии имени Муравьева-Амурского удостоились 55 амурских студентов

Стипендии имени Муравьева-Амурского удостоились 55 амурских студентов

На выплаты выделили 400 тысяч рублей
25 июня 2019, 16:37
896
Лучшие амурские студенты получили стипендию имени Муравьева-Амурского. Поощрения удостоились 55 ребят. 

Сертификаты на получение стипендии в канун Дня молодежи вручили 25 студентам вузов и 30 учащимся колледжей. Церемония награждения состоялась в Амурском областном театре драмы. Студентов поприветствовал председатель Заксобрания области Вячеслав Логинов, а также заместитель председателя регионального правительства Андрей Плутенко.

«От лица губернатора Амурской области Василия Орлова хочу поприветствовать вас и поздравить с наступающим Днем молодежи, — сказал Андрей Долиевич. — Большую роль в развитии региона Василий Александрович отводит именно студентам. Среди регионов Дальнего Востока Амурская область занимает ведущие позиции по инвестиционной привлекательности. И именно вы, дорогие ребята, будете участвовать в развитии экономики области, работать в социальных организациях, руководить производствами. Не бойтесь ошибок, всегда ищите возможность преодолеть их, и тогда вы, безусловно, будете счастливыми и успешными».

Назначение стипендии Муравьева-Амурского — это особое признание успехов не только в учебе, но и научно-исследовательской, социальной и общественной работе. Студенты ссузов получают единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей, активисты из вузов — по 10 тысяч. Для этого из областного бюджета выделено 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального минобрнауки. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа