Стив Джобс умер

Стив Джобс умер

Некролог создателя iPod и iPhone опубликовали на сайте компании «Apple»
06 октября 2011, 10:16
1689 14
Экс-гендиректор компании «Apple», американский бизнес-магнат и изобретатель Стив Джобс скончался в возрасте 56 лет, пишет lenta.ru. О трагическом событии сообщила компания «Apple». Напомним, в 2004 году у Джобса была диагностирована злокачественная опухоль в поджелудочной железе, которая была удалена хирургически, а в июне 2009 года он перенес операцию по пересадке печени.

— Даже ярые противники «яблочной» продукции признают, что с уходом такой личности как Джобс уйдет что-то неуловимое, будет «потеряна» часть компании, которая держалась на одном единственном человеке, — написал в своем блоге на «Порт Амуре» благовещенский IT-специалист Станислав Патоков. — Многие современные гаджеты обязаны своим появлением продуктов компании из Купертино, которую выпестовал Джобс. Многие называют его гениальным компилятором, который никогда не создавал ничего самостоятельно, а всего лишь покупал идеи и делал из них конечный продукт. Несомненно. В этом можно убедиться, проследив биографию компании Apple и биографию самого «творца». Можно прочитать негласную биографию Джобса «iКона», посмотреть фильм «Пираты Силиконовой долины». Но в конечном счете придется признать, что столь яркой личности, столь харизматичного лидера компании, человека со столь бунтарским духом в ближайшее время в IT-индустрии не будет.

Стив Джобс основал компанию «Apple» в 1976 году вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. В 1985 году он ушел оттуда из-за разногласий с высшим руководством корпорации, в 1997 году вернулся, а с 2000 года сам стал ее генеральным директором.

В августе 2011 года Стив Джобс, разработавший такие уникальные продукты, как iPod и iPhone, после продолжительного отпуска покинул пост главы «Apple». Гендиректором компании стал Тим Кук, замещавший Джобса с 17 января 2011 года, когда тот ушел в отпуск по болезни. При этом Стив Джобс был избран председателем совета директоров «Apple».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа