Сто юных активистов Приамурья обсудили молодежную политику

Сто юных активистов Приамурья обсудили молодежную политику

В Благовещенске впервые прошел форум лидеров студенческого самоуправления
01 апреля 2016, 18:13
1242 4
Амурская область, 1 апреля, ИА «Порт Амур». Сотня молодых активистов приняла участие в форуме лидеров студенческого самоуправления. Он прошел в Благовещенске впервые. Лидеры обсудили реализуемые в Амурской области направления молодежной политики, узнали о возможностях и льготах, предоставляемых студентам федерацией профсоюзов области, ознакомились с навыками управления микроколлективом.

— Студенческий форум выявил социально активных молодых людей, потенциальных и уже состоявшихся лидеров, — отметил председатель Законодательного собрания Константин Дьяконов. — Мы с большим вниманием относимся к инициативам молодежи, ее участию в решении задач по развитию правовой культуры, гражданско-патриотического воспитания, просветительской работы, повышению политической активности и пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде.

Спикер отметил, что Законодательное собрание открыто к диалогу, восприятию молодежных инициатив. Соглашения о сотрудничестве, подписанные Законодательным собранием с АмГУ и ДальГАУ, предоставляют возможность студентам посещать заседания амурского парламента. Это способствует их политическому становлению, формированию активной жизненной позиции.

Итогом форума стало создание дискуссионной, лидерской площадки для студенческой молодежи по решению ключевых вопросов, реализации государственной молодежной политики в учебных организациях города Благовещенска.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа