Столица Приамурья получит салют в подарок от Хэйхэ

Столица Приамурья получит салют в подарок от Хэйхэ

Новогодний фейерверк в итоге продлится 34 минуты
25 декабря 2017, 16:29
2451
Благовещенск, 25 декабря, ИА «Порт Амур». В подарок от Хэйхэ столица Приамурья получит новогодний фейерверк. Салют продолжительностью в полчаса запустят на китайской стороне практически одновременно с амурским фейерверком.

— Решение сделать благовещенцам такой замечательный подарок было принято Народным Правительством города Хэйхэ. Руководство приграничного муниципалитета организует фейерверк в канун Нового 2018 года, посвятив его тридцатилетию возобновления дружественных отношений между муниципалитетами и приграничными территориями Хэйхэ и Благовещенском, — рассказала мэр Благовещенска Валентина Калита. — Фейерверк с китайской стороны продлится 30 минут.

Как сообщили в управлении культуры Благовещенска, традиционный фейерверк в районе площади Ленина начнется в 19:56, затем на пятой минуте — в 20:00, с китайского берега стартует фейерверк, подаренный амурчанам, и после минуты совместных красочных залпов еще 29 минут салют можно будет смотреть со стороны Хэйхэ — в районе острова. А на площади организуют к нему музыкальное сопровождение.

Напомним, это не первый фейерверк, запускаемый с двух берегов Амура. Фейерверк, который в 2015-м году провели Хэйхэ и Благовещенск одновременно по обе стороны реки вошел в топ-10 самых значимых событий года. По инициативе губернатора Амурской области Александра Козлова фейерверк также был организован во время совместного празднования окончания Второй мировой войны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа