Столовую в ТРЦ «Мега» закрыли из-за тараканов

В заведении нашли множество нарушений
26 августа 2014, 15:12
2820 2
Благовещенск, 26 августа, ИА «Порт Амур». Амурский Роспотребнадзор на 30 суток закрыл столовую в торговом центре «Мега». В надзорный орган пожаловались посетители общепита.


Роспотребнадзор провел в столовой эпидемиологическое расследование. В ходе осмотра кухни в смывах с посуды была обнаружена кишечная палочка. По заведению бегали тараканы. На этом список нарушений не заканчивается.

— Это нарушение поточности технологических процессов (картофельное пюре готовили в цехе для сырых овощей), условий хранения пищевых продуктов (без ярлыков и маркировки), режима и правил мытья посуды, сбора пищевых отходов, маркировки и использования разделочного инвентаря, внутренней отделки помещений, организации медицинских осмотров и гигиенической подготовки персонала, правил личной гигиены, — перечислили специалисты амурского Роспотребнадзора.

Повара и разносчики не соблюдали правила гигиены. В смывах воды с их рук также нашли кишечную палочку. При этом в столовой не обрабатывали должным образом производственное оборудование и посуду.

На устранение нарушений владелице столовой дали месяц. Открыть свое заведение она сможет только 13 сентября.

Фото: klop911.ru, амурский Роспотребнадзор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа