1000x90 portamur

Стометровка в белом платье и кроссовках

В Благовещенске прошла акция «Сбежавшая невеста» (фото)
13 сентября 2010, 09:46
5468 20
В воскресенье, 12 сентября, в Благовещенске впервые прошла акция «Сбежавшая невеста». 55 барышень в белых платьях бежали стометровку, катались на каруселях в горпарке, застревали каблуками в газонах во время фотосессий и кокетничали с проезжавшими мимо машинами.

В акции приняли участие не только невесты, но и молодые жены, и даже те, кто замужем уже далеко не первый год. Возраст участниц колебался от 20 до 35 лет — выгулять свадебное платье, которое пылится в шкафу, хотелось всем.

— Ух, как я волновалась, готовилась, как будто к настоящей свадьбе — макияж, маникюр, прическа, — рассказала Анастасия Пронкина. Кстати, у Насти был двойной повод веселиться. Через неделю, 19 сентября, ее семье исполнится ровно 2 года. Отметить его в свадебном платье — отличный вариант, считает она.

Косметика, фата и белые каблучки — все-таки не главное. Важнее те эмоции, которые проснулись у девчонок в душе — они были точно такими же, как и в тот, самый важный для любой женщины день.

— Когда мероприятие началось, и нам включили марш Мендельсона, я чуть не заплакала, — делится Екатерина Вавилина. У Кати сегодня — полное «дежа вю», ее свадьба прошла всего месяц назад, и девушка до сих пор помнит ее в мельчайших подробностях.

Одна из участниц, Любовь Титова, пришла с дочкой — малышка тоже одета в белое платьице. Даже букетик невесты у Катерины был свой, крошечный. Но когда все невесты кидали в толпу цветы, Катерина свой букетик отдать наотрез отказалась. «Хозяйственная будет», — засмеялась мама.

За день невесты многое успели: потанцевать на площади ОКЦ, дойти веселой хихикающей колонной до площади Ленина, покататься на аттракционах, сфотографироваться у Триумфальной арки и даже посидеть в кафе. Но кульминация «свадебного дня» — это забег в белых платьях. Для девушек отгородили «трассу» — красными ленточками обнесли территорию от гостиницы «Юбилейная» до памятника Ленину.

Кто-то из девушек предусмотрительно надел кроссовки под кринолин, кто-то поручил принести «сменку» мужу, а кто-то бежал прямо на каблуках, подворачивая ноги и чертыхаясь. Девушки начали забег с низкого старта и пересекли площадь очень быстро — фотографы еле успевали прятаться: около 60 невест, бегущих прямо на тебя — то еще зрелище. И вот первая из участниц забега «прорвала» грудью красную финишную ленту, придерживая одной рукой подол. К счастью, обошлось без травм — девушки еще раз доказали, что умеют не только ходить, но и бегать на каблуках.
 
Кстати, главный организатор мероприятия, Елена Семиколенных, тоже пришла в белом платье и с кокетливым бантом на голове. «У меня стиль под леди Гага», — кокетливо пояснила она. По словам Елены, почти всем девушкам захотелось попробовать на этом мероприятии новый образ. Выходили замуж в пышном платье — берут в греческом стиле, была фата — надевают диадему. Ведь свадьбы бывают не так часто, а попробовать хочется все. Кстати, услуги визажистов, косметологов и работников свадебных салонов девушкам предоставлялись бесплатно.

Первый блин комом не получился, уверены организаторы.

— Все вышло так, как мы и задумали, — сказала Елена Семиколенных. — Мы решили сделать эту акцию ежегодной, а следующий забег проведем уже весной.

 
 
 
 
 
 
 
 


Загрузка плеера
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Анастасия
Анастасия, 13 сентября 2010 в 09:10
Зрелище было класс!!! Поздравляю организаторов!!! Так держать!!! Больше позитива в нашу жизнь!
0 0
///////
///////, 13 сентября 2010 в 09:10
Прикольно..каждый год в платье по Благовещенску носиться... Скоро ещё и забег мужей будет!
0 0
Денис
Денис, 13 сентября 2010 в 09:52
Самое интересное было потом, когда стемнело. Пьяный бег по набережной да ещё и с песнями)))
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 13 сентября 2010 в 10:42
Как не стыдно заниматься чепухой.
Россию нужно поднимать, конкурсы честных тружениц устраивать, а не эти благоглупости гламурные пиарить.
Где конкурс ткачих, прядильщица, асфальтоукладчиц?
0 0
HeLL
HeLL, 13 сентября 2010 в 10:52
...когда стемнело видел парочку сидящих на памятнике Ленину с шампусиком )))
0 0
Полька
Полька, 13 сентября 2010 в 10:55
Игорь, зря вы так! Зрелище было просто потрясающее! Сама участвовала и осталась в полном восторге!!! Эмоции, драйв - это круто было, а главное красиво. Денис, а что, действительно, пьяный бег был?))))))))) я просто домой рано ушла))
0 0
HeLL
HeLL, 13 сентября 2010 в 10:58
Для обзора специально выбирали фотографии с крупными девочками ? )))
Все как на подбор )) Им бы в нагрузку по гире подкинуть )))
0 0
Елена
Елена, 13 сентября 2010 в 11:36
Все девушки были очаровательны, и не было никаких крупных девочек, все прелестны, тем более что многие из них молодые мамочки.
0 0
Freeska
Freeska, 13 сентября 2010 в 12:01
а вообще те кто не смог посмотреть, по каким то религиозным или другим причинам не понравилось, или просто завидуют могу сказать одно, это исключительно Ваши проблемы :-)

Те кто участвовал получили такой драйв, ведь не всегда получиться по балдеть в красивом платье весь день в свое удовольствие...

Игорь Павлов, 13.09.2010 10:42
то домохозяек прочь от власти, то наоборот к станку...ей богу Вас петровых не поймешь:-)
0 0
Марк
Марк, 13 сентября 2010 в 12:14
Поддерживаю Игоря! такое мероприятие в центре города - хороший показатель культуры областного центра, его властей и организаторов этого мероприятия. Как мы любим передирать все западное и топтать свое национальное. А толпа разряженных девочек, невестами их назвать языкк не поворачивается, просто уничтожает семейные ценности. Невеста - это изначально юное, неопытное, предназанченное одному человеку. А тут толпа и ни одного жениха. И главное в каком свете выставились - в неприглядном! бежать задрав юбки, сидеть в фонтане, бродить толпой по городу и горланить песни. Да это не сбежавшие невесты, а брошенные. Ну выглядят они так
0 0
man
man, 13 сентября 2010 в 13:34
Марк Сопкин

Если вы в серьёз подумали, что наш Игорёша искренне выступает в защиту нравов, заблуждаетесь. Вас слегка развели :)
0 0
Елена
Елена, 13 сентября 2010 в 14:05
Марк Сопкин, мне тоже показалось что Игорь, которого вы поддерживаете, написал свой пост с иронией.)))) Жаль, что вы не обладаете чувством юмора. Вам наверное веселье других людей поперек горла стоит. И парад невест придуман в Москве в 2005 году, потом его уже другие города подхватили под разными названиями, и невесты все выглядели красиво, и никто песни не горланил, потом посмотрите видео, как все было красиво. Какие же национальные традиции лично вы знаете и поддерживаете, и что вам мешает что-то "национальное" организовать, тем более не за деньги а ради идеи?
0 0
Денис
Денис, 13 сентября 2010 в 14:12
Одна из (невест) в районе фонтана, ближе к десяти вечера, гордо задирая платье под крепким алкоголем, пыталась найти себе принца. Но во время наблюдения увы ни кого не повстречала)))
0 0
Елена
Елена, 13 сентября 2010 в 14:14
Акция официально закончилась в 20.00, остальное уже осталось за кадром))) Но большинство так устали, что поехали по домам.
0 0
Марк
Марк, 13 сентября 2010 в 14:17
я понял иронию Игоря, за иронией скрыто и мнение. А я выссказал свое мнение. парад невест, фестиваль невест - это красиво! а вчерашний забег в общем произвел ужасающее впечатление. И никакой идеи в этом я не увидел. С кем я не обсуждал сегодня это мероприятие - все отзывались отрицательно, все назвали бредом. Только поэтому я зарегистрировался сегодня здесь и выссказался. Противно читать восхищение трех человек, когда все вокруг морщат нос. Пусть организаторы узнают и другую точку зрения, в следующий раз при органиазции может что-то иначе продумают. Может поставят условие, чтобы участницы вели себя покультурнее...Хотя это мероприятие как не назови, суть одна..
0 0
Полька
Полька, 13 сентября 2010 в 15:08
Марк, значит, когда проводили акцию, где куча мамочек кормили грудью своих лялек специально напоказ - это не бред. А вот когда красивые девушки в свадебных платьях гуляют по городу и фотографируются - это бред. Так получается???
0 0
Полька
Полька, 13 сентября 2010 в 15:10
Просто мужскому уму никогда не понять, что надев свадебное платье еще раз - это для каждой девушки праздник, воспоминания счастливых минут, которые каждая пережила в свое время. А вот обнажать свои интимные места СПЕЦИАЛЬНО ради акции.............. не знаю, вот это полная чушь!!!!!!!
0 0
Эфа
Эфа, 13 сентября 2010 в 15:29
Эй, эй! реплику Павлова приняли всерьез? Он просто подзадоривает,лыбется в бороду, а вы ему - лекцию о семейных ценностях! Да чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось (это я не провас, Игорь, а про молодиожь)! А по мне так - лучше пусть бегают в белом, чем дерутся в шоколаде! Кстати, это мероприятие не разрушает, а рекламирует эти самые ценности, а вот шокодрака...
0 0
Анна
Анна, 14 сентября 2010 в 14:16
Молодцы организаторы и участники!!! И приходит на ум: "Белой кошке все равно что го ней думают серые мыши!" Это я ничего не сделав еЩе и критикует!
0 0
Анна
Анна, 14 сентября 2010 в 14:18
Упс- Хотела сказать, про тех кто ничего не сделал еще и критикует!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
В городе обнаруживают несколько тел, обладатели которых встретили определенно не лучший конец. Все улики указывают на одного человека: Джона Крамера. Но как это возможно? Человек, известный как Пила, мертв уже более десяти лет. Неужели все-таки нашелся тот, кто рискнул подобрать мантию жестокого маньяка?
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
28 октября в 10:00 в МУ СОК "Юность" пройдет открытое первенство и чемпионат города Благовещенска по смешанным боевым единоборствам на призы АНО "ФСК СБЕ "АХМАТ".