Страховая компания «Согласие» в очередной раз занизила сумму компенсации за поврежденное авто

Страховая компания «Согласие» в очередной раз занизила сумму компенсации за поврежденное авто

Клиенту вновь выплатили меньше, чем ему обошелся ремонт
12 декабря 2012, 18:19
1471
Благовещенск, 12 декабря, portamur.ru. Клиент компании «Согласие» вновь столкнулся с несправедливостью — очередной страховой случай с ним произошел в начале ноября. Компенсацию ему выплатили почти в срок, но опять не в полном объеме.

Напомним, в конце ноября Дмитрий Иванов (фамилия и имя изменены по его просьбе) обратился в редакцию ИА «Порт Амур» и рассказал о том, что вот уже несколько месяцев он не может добиться полной выплаты от страховой компании «Согласие». 18 июля по служебному автомобилю, за который он несет ответственность, хулиганы прошлись гвоздем.

Сначала страховщики тянули с переводом компенсации за ремонт. Потом деньги все-таки поступили на счет автовладельца, но не в полном объеме.

— Когда в СМИ поднялась шумиха вокруг «Согласия», то через некоторое время мне возместили ущерб в полном объеме, — рассказал Дмитрий.

Однако когда страсти поутихли, проблемы появились вновь.  

В ночь с 7 на 8 ноября служебное авто, на котором ездит Дмитрий Иванов, было припарковано во дворе одного из благовещенских домов.

— Ночью кто-то неудачно выехал со двора и задел авто, — рассказывает пострадавший. — 8 ноября я вновь обратился в страховую компанию. В этот же день я прошел независимую экспертизу, которая подтвердила, что на нашей Toyota Camry поцарапан бампер и лопнула решетка радиатора.  

После Дмитрий обратился в салон «Атик-Моторс», где ему сообщили, что ремонт бампера обойдется в 10,8 тысячи рублей. Решетку же придется ставить новую — это еще 9,6 тысячи рублей.

Месяц от «страховщиков» не было никаких известий. Буквально на днях деньги по страховому случаю перевели на счет. Однако вместо 20 с небольшим тысяч рублей поступило 18,2 тысячи рублей.  

Сейчас руководство Иванова вновь решает вопрос о подаче иска в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа