Стрельба из танков, катания на квадроциклах и солдатская каша

В Приамурье отпразднуют День сухопутных войск
27 сентября 2021, 08:54
1428
День сухопутных войск с размахом отметят в Приамурье. 1 октября на полигоне ДВОКУ пройдут грандиозные выступления военизированных подразделений. Мероприятие будет открытым для всех желающих. 

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, для гостей выступят команды-победители всероссийских конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». На специально подготовленной трассе экипажи танков Т-72Б3 и бронемашин БМП-2 покажут мастерское владение техникой при прохождении элементов эстафеты, а также в поражении различных мишеней.



Перед зрителями выступят военные снайперы, принимавшие участие в конкурсе «Снайперский рубеж». Они продемонстрируют точность стрельбы из различных видов оружия, в том числе автоматов АК-12 и пистолетов. Кроме того, курсанты ДВОКУ покажут приемы рукопашного боя, молодые ребята допризывного возраста смогут испытать себя в сборке-разборке автомата Калашникова.



Посетители смогут увидеть самые современные образцы стрелкового вооружения, средств связи и разведки, боевой экипировки, военной и специальной техники. Желающие смогут прокатиться на квадроцикле, а также проверить свои способности в стрельбе из пневматического оружия в тире.

Гости «Партизанской деревни» понаблюдают за реконструкцией жизни партизан в период Великой Отечественной войны, посмотрят на предметы их жизни и быта, а также посетят выставку исторических и трофейных образцов стрелкового оружия. 



На территории парка «Патриот» будет организована работа информационно-пропагандистской акции «Твой выбор». Здесь каждый желающий может заключить контракт для прохождения военной службы. 

В течении всего периода работы выставки на сцене парка «Патриот» будет проходить выступление творческих коллективов ДВОКУ, Амурского казачьего колледжа, а также коллективов Амурской области. 



Будет открыто посещение копии первой крепости русских на Амуре 17 века «Албазинский острог». Кроме того, всех зрителей угостят солдатской кашей. 

Начнется масштабное мероприятие в 10:00. Желающих посетить полигон просят взять с собой паспорта. 

Фото: пресс-служба Восточного военного округа
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа