Стрелок-зенитчик «Майор» рассказал о службе по контракту

Решение бойца отправиться на СВО поддержала вся семья
04 июня 2023, 10:42
1379
Стрелок-зенитчик группы огневого прикрытия с позывным «Майор» рассказал о решении отправиться в зону СВО, службе по контракту и боевых задачах и. Интервью с бойцом опубликовало Минобороны. 



«Майор» заключил контракт несколько месяцев назад и после курса подготовки отправился в зону проведения специальной военной операции. 

Решение поступить на службу, по словам стрелка, было принято в первую очередь по личным убеждениям. Семья, родственники и друзья целиком и полностью поддержали его в столь ответственный момент. 

— Решение мною принималось не за один день, обдумывалось. Всю семью предупредил, поставил в известность. Семья меня поддержала. Это необходимое действие для нашей победы, — сказал «Майор». 

В зоне СВО главной задачей бойца является огневое прикрытие боевого расчета ЗРК «Тор-М2» от низколетящих целей и средств воздушного нападения противника. 

 «Принимаю, впитываю многое, потому что ребята служат уже не один год. Кто-то более 10 лет, есть более 15 лет. Естественно они свой опыт передают, подсказывают, направляют. Что-то и я могу подсказать», — отметил контрактник. 

Видео: t.me/mod_russia
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа