Стритрейсер в Тынде вылетел с федеральной трассы и врезался в электроопору

Стритрейсер в Тынде вылетел с федеральной трассы и врезался в электроопору

Это уже 11-й объект с начала года, который приходится восстанавливать энергетикам
16 июля 2012, 15:27
1132 3
Тында, 16 июля, portamur.ru. Тындинский следственный отдел решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, случившегося ранним субботним утром.

Молодежь каталась с ветерком на иномарках по федеральной трассе «Лена», проходящей через город. В половине седьмого утра кому-то из ребят пришла в голову шальная мысль о состязании на скорость.

Решив устроить гонки, три автомобиля встали вровень в районе стоянки недалеко от автостанции и по сигналу «рванули» наперегонки. Две иномарки темного цвета оторвались от белого «Марка-2», но водитель этого авто, молодой человек 1990 года рождения, не думал так просто сдаваться. Значительно превысив скорость, он не справился с управлением и на 172-м километре вылетел с проезжей части, находящейся на высоте более четырех метров.  

«Тойота» покалечила деревья, а одну из сосен срубила буквально под корень. Место ДТП видно издалека: опора электропередачи, с которой «поцеловался» автомобиль, сильно накренена — таким мощным был удар.  

— Беда нашего небольшого города… — посетовал главный инженер МУП «ГорЭТС» Иван Сенюков. — С начала года снесли уже 11-ю по счету электроопору. В среднем на восстановление каждой затрачивается от 35 до 40 тысяч рублей — это и ремонт самого столба, и кронштейны, и светильники. К сожалению, не всегда получается привлечь нарушителей к ответственности — некоторые просто скрываются с места происшествия. В любом случае мы уже готовы к работам.  

По счастливой случайности и сам гонщик, и его пассажиры остались живы. Водитель отделался легким испугом, а вот его сотоварищи считаются пострадавшими, хотя угрозы для их жизни нет. Девушка была госпитализирована. Медики зафиксировали у нее перелом ноги, у парня — многочисленные ушибы. А вот восстановить теперь свой автомобиль горе-водителю вряд ли удастся.  

Экспертизой установлено, что водитель «Марка-2» находился в состоянии алкогольного опьянения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа