Строить новый роддом в Благовещенске могут начать уже в этом году

Строить новый роддом в Благовещенске могут начать уже в этом году

Проектно-сметная документация практически готова
16 февраля 2018, 12:35
1608
Благовещенск, 16 февраля, ИА «Порт Амур». Возводить новый роддом в Благовещенске могут начать уже в этом году. Земельный участок под строительство уже определен. Медучреждение на 150 коек разместится на пустыре размером почти в гектар на углу Загородной и Октябрьской.

Городские власти рассматривали несколько возможных вариантов. Остановились на этом, ввиду наличия всех инженерных коммуникаций, транспортной инфраструктуры и близости к другим медучреждениям. Рядом расположены городская и детская городская больницы. Но есть нюанс. Строить стационар на этом месте не разрешает существующая редакция правил землепользования и застройки, сообщает информагентство «Город».

— Согласно этим правилам этот участок находится в зоне деловой активности — так называемой С2. В регламентах использования земельных участков в этой зоне медицинских учреждений нет, для того чтобы привести все в соответствие и была возможность беспрепятственно расположить роддом на этом участке, мы вышли с предложением внести изменения в правила, — рассказал начальник городского управления архитектуры и градостроительства Алексей Раханский.

Предложение рассмотрели сегодня депутаты на комитете по экономике, собственности и ЖКХ. На следующей неделе его обсудят на заседании городской думы. Если проголосуют «за», подрядчик сможет получить разрешение на строительство. Проектно-сметная документация на новый роддом практически готова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа