Строители дома на берегу Бурхановки поставили мосты через реку и вывезли 60 машин мусора

На мини-набережной собираются дети со всей округи (фото)
10 августа 2012, 13:30
1650 4
Благовещенск, 10 августа, portamur.ru. Сегодня в областном центре Приамурья сдали новый многоквартирный дом по адресу Комсомольская, 89. Здание стоит на берегу Бурхановки. Подрядчик по своей инициативе облагородил территорию возле речки, сделал мостовые переходы, вывез мусор.

— Территорию сделали с большим трудом, три года мы бились над этой проблемой, — признался генеральный директор «Амурстройзаказчика» Анатолий Лагутин.

С небольшого участка берега вывезли 60 машин мусора — пустых бутылок, шин и прочего хлама. Теперь вода здесь относительно чистая. В реке даже, по словам Лагутина, появилась рыбка — правда, пока совсем маленькая.

На соседнем с домом берегу Бурхановки — детская площадка: рукоходы, песочницы, качели.

— Мы это место называем своей набережной. Вечером тут как в детском саду — ребята собираются со всей округи, играют у нас во дворе, — рассказала жительница дома на Комсомольской, 89 Зоя Чупова.

На открытии дома присутствовал Павел Березовский. Глава администрации перерезал красную ленточку на мосту через Бурхановку, прошелся по детской площадке, подтянулся на рукоходе.

— Вы показываете пример того, как надо благоустраивать территорию, — обратился Павел Викторович к строителям. — Именно так и надо работать, такие дома — гордость Благовещенска. Конечно, есть еще проблемные моменты, в ближайшее время мы попробуем решить вопрос с берегоукреплением в этом районе. Но здесь уже есть на что посмотреть, где отдохнуть вечером. За это хочется сказать спасибо.  

Мероприятие прошло накануне Дня строителя, который отмечается 12 августа. Павел Березовский поздравил всех с праздником, а строителям нового дома вручил почетные грамоты от городской администрации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа