Строители ГПЗ почувствовали острый дефицит услуг в Свободном

Строители ГПЗ почувствовали острый дефицит услуг в Свободном

А в следующем году на площадках будут работать порядка 15 тысяч человек
21 октября 2017, 18:03
4402
Амурская область, 21 октября, ИА «Порт Амур». В следующем году на площадках амурского ГПХ будут работать порядка 15 тысяч человек. При этом уже сейчас, как отметили представители «Газпром переработка Благовещенск» и НИПИГАЗа, в Свободном ощущается острый дефицит в коммунально-бытовых, социальных и других видах услуг. Многие эти ниши вполне могли бы занять амурские предприниматели. Но, несмотря на рассылку им конкретных предложений, активности амурчане не проявляют.

Проблему обсудили на выездном рабочем совещании, в котором приняли участие специалисты министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, минэкономразвития региона, Управления занятости, налоговики, а также сотрудники администрации Свободного и района. Специалисты осмотрели площадку радом с территорией Амурского газоперерабатывающего завода, где идет строительство временных зданий и сооружений. На этом месте появится вахтовый поселок строителей, рассчитанный на пять тысяч человек, а также обслуживающая инфраструктура и складские помещения, сообщили пресс-службе министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

— На данный момент в строительстве газоперерабатывающего завода задействованы 46 организаций из Амурской области. Это порядка 20% всех компаний, которые сегодня работают на стройплощадке. Причем, это не только крупные организации, среди них есть представители малого и среднего бизнеса. Хочу сказать, что сейчас сложилась уникальная ситуация — перед нашими предпринимателями открываются огромные перспективы, которыми нужно грамотно воспользоваться, — сказал Сергей Дмитриенко.

Бизнесменам, которые также присутствовали на встрече, рассказали, где можно найти информацию о проводимых закупках, куда обращаться, если возникают вопросы, о перспективных направлениях развития бизнеса.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа