Строители космодрома получили государственные награды

Строители космодрома получили государственные награды

На Восточном прошло торжественное награждение
09 февраля 2017, 10:39
1342
Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Рабочим Главного управления строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России вручили государственные награды за строительство объектов космодрома Восточный. Две медали уже нашли своих владельцев, а еще две — дожидаются возвращения строителей с межвахтового отпуска.

Механик автоколонны Евгений Бурнатный и машинист одноковшового экскаватора Николай Овчар работают на Восточном 2012 года. Примечательно, что оба они — жители нашего региона 

Оба амурчанина говорят, что гордятся своей работой на космодроме, их устраивают и условия работы, и быт, и коллеги. Они намерены трудиться здесь и дальше, сообщает пресс-служба ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов».

Предприятием, на котором трудятся награжденные строители, реконструирована действующая станция Ледяная на Транссибирской магистрали, на территории космодрома построены три железнодорожных станции и современный автожелезнодорожный вокзал на станции Углегорск. В общей сложности уложены более 84 километров железных дорог, 109 стрелочных перевода (железнодорожные развилки), построены десятки километров автомобильных дорог на космодроме и в городе Циолковском.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа