Строители рассказали, что появится в районе Калининского переезда

Обустройство дополнительного заезда остается под вопросом
02 ноября 2015, 12:51
5862 2
Благовещенск, 2 ноября, ИА «Порт Амур». В следующем году в Благовещенске откроется еще один гипермаркет. В настоящее время в районе Калининского переезда ведется активное строительство. Представитель компании-подрядчика рассказал корреспонденту информагентства о том, что именно появится в районе перекрестка Калинина — Тенистой. 



— Супермаркет будет называться «Самбери». Это известная дальневосточная сеть бюджетных магазинов. Тут будет много всего, и дешево, — рассказал начальник строительного участка Максим Жильников. — Площадь будущего объекта составит 10 тысяч квадратных метров. Три тысячи квадратов уйдет под бутики, еще около 3,5 тысячи — под производство, а все остальное займет продуктовый магазин. Здесь очень высокие потолки, почти десять метров. Ощущение простора будет просто фантастическое. В некоторых местах мы сделаем прозрачную крышу. 



Парковка возле торгового центра будет рассчитана на 500 автомобилей. Сейчас строители расширяют перекресток Калинина — Тенистой, здесь появится еще одна дополнительная полоса для движения, которая позволит заезжать в магазин с магистральной улицы.



— Чтобы свободной площади было достаточно, нам пришлось сооружать водопропускной коллектор для речки Бурхановки, которая протекает по нашей территории, — объяснил Максим Жильников. — У благовещенцев почему-то возникли опасения, что на перекрестке Калинина — Тенистой будут пробки, но это мнение ошибочное. Все согласовано на уровне Госавтоинспекции и городской администрации. 



Уже через десять дней строители планируют закончить основные работы по возведению здания и запустить отопление. 



— В ближайшее время начнем проводить электрику, устанавливать пожарную сигнализацию и кондиционеры. Весной приступим к отделке. В торговом центре будет два эскалатора и три лифта, — поделился планами Максим Жильников. — Кроме того, для маломобильных групп населения предусмотрим специальные подъемники. Когда потеплеет, будем озеленять территорию. 



Между тем возможность строительства дополнительного заезда с улицы Заводской пока обсуждается. Ранее ИА «Порт Амур» сообщало о том, что некоторые городские депутаты высказывались о возможности появления больших пробок в этом районе.  



— В принципе места хватает, можно и сделать проезд. Сейчас этот вопрос решается, но пока никаких команд нам не поступало, — пояснил начальник строительного участка.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа