Строители за свой счет устранят недостатки, на которые жаловались жители дома в Завитинске

Строители за свой счет устранят недостатки, на которые жаловались жители дома в Завитинске

По итогам визита губернатора в районе работает рабочая группа правительства
20 июля 2016, 20:15
979 11
Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». По поручению губернатора по результатам его поездки в Завитинском районе работает рабочая группа правительства. Напомним, на прошлой неделе глава Приамурья работал в Завитинском районе. По итогам встреч с жителями Александр Козлов дал задание организовать профильным министерствам совместную рабочую группу, на месте разобраться и решить обозначенные проблемы. 

Сегодня рабочая группа работает в районе, профильные министры встречаются с жителями. Основные вопросы, которые возникают к министерству транспорта — это состояние местных и региональных дорог, водоотведение. Были обозначены вопросы по привокзальным площадям — железнодорожного и автовокзала.

— Некоторые вопросы требуют времени для решения, некоторые в стадии проработки, определяются сроки их решения, — пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Андрей Тягло.

Как рассказал министр ЖКХ Сергей Гордеев, по дому в Завитинске по улице Комсомольской, 111 составлен акт осмотра. Администрация района будет требовать устранения недостатков в рамках гарантийных обязательств. Подрядчик готов устранить недостатки, которые произошли по его вине. Напомним, на плохое состояние квартир в доме губернатору Александру Козлову пожаловались на встрече с жителями района во время его рабочей командировки в муниципалитет. Дом, который завитинцы называют «корабли», был отремонтирован в 2013 году. В трех подъездах приобретены 39 квартир для детей-сирот, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Завтра рабочая группа продолжит свою работу в Завитинском районе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа