Строительная компания «Хуа-Син» пренебрегла жизнями своих работников

Строительная компания «Хуа-Син» пренебрегла жизнями своих работников

За 31 нарушение правил безопасности фирме светит крупный штраф
24 ноября 2016, 16:10
1434 1
Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Крупный штраф грозит строительной компании «Хуа-Син» за нарушение правил безопасности во время строительства. В ходе внеплановой проверки амурское управление Ростехнадзора насчитало более 30 нарушений.

Нарекание вызвали отсутствие инструкции обслуживающего грузоподъемный кран персонала, использование кранов без технического освидетельствования, кроме того, некоторые рабочие трудились на стройке без страхования от несчастных случаев, а часть кранов не были отремонтированы в соответствии с техтребованиями.

После внеплановой проверки руководству компании было выдано предписания об устранении нарушений. В противном случае стройфирму обяжут заплатить штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Напомним, 9 ноября в отношении благовещенской строительной компании ООО «Хуа-Син» введена процедура, применяемая в деле о банкротстве — наблюдение. На грани банкротства «Хуа-Син» оказался в связи с большой закредитованностью и долгами перед другими компаниями. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа