Строительство канатной дороги не затруднит дорожное движение в Благовещенске

Строительство канатной дороги не затруднит дорожное движение в Благовещенске

В Заксобрании обсудили реализацию проекта «Золотая миля»
23 ноября 2018, 16:39
1008
В Законодательном собрании Амурской области обсудили реализацию проекта «Золотая миля». Одним из важных вопросов стало строительство трансграничной канатной дороги через Амур с пропускной способностью в 3000 человек в час, которая будет располагаться в районе улицы Театральной, неподалеку от таможни. В частности, депутатов интересовало, не затруднит ли ввод в эксплуатацию «канатки» дорожное движение в Благовещенске на нескольких транспортных развязках.

— На сегодняшний день пересматривается концепция бизнес-плана канатной дороги. Возможно, будут приняты иные решения по ее мощности. В любом случае, что касается транспортной загрузки улиц после запуска канатной дороги, это крайне актуальный вопрос. Здесь совместно с инвестором ведется работа с министерством транспорта по согласованию транспортных схем и по созданию достаточного количества парковочных мест. Это необходимо для удобства населения и для того, чтобы не дестабилизировать ситуацию на дорогах, — рассказала министр экономического развития и вешних связей Приамурья Людмила Старкова.

Напомним, что начало строительства канатной дороги планируется в апреле следующего года.  А в сам проект планировки «Золотой мили» входят пять функциональных зон — зона делового, коммерческого, общественного назначения, зона активного отдыха для организации спортивного досуга жителей, культурно-досуговая и историко-познавательная, предполагающая строительство пешеходной улицы «Город мастеров». Общая стоимость объекта — более 900 миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа