Строительство нового участка тепломагистрали началось в Благовещенске

Работы по нему закончатся до конца сентября
17 августа 2017, 19:21
1112
Благовещенск, 17 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня на месте строительства нового участка тепломагистрали №2 забили первую сваю в рамках проекта по возведению понизительной насосной станции Благовещенской ТЭЦ. 

Новый участок тепломагистрали построят до конца сентября. Филиал «Амурская генерация» направит на эти цели порядка 4,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Трубопровод протяженностью в 173 метра соединит будущую станцию с тепловыми сетями города. Как рассказали специалисты филиала «Амурская генерация» ОА «ДГК», возводимые объекты, строительство которых ведется согласно схеме теплоснабжения Благовещенска на период до 2030 года, позволят подключить новые дома к теплу и значительно повысить качество теплоснабжения в столице Приамурья.

К слову, на сегодня готовность понизительной насосной станции на тепломагистрали №2 ТЭЦ составляет 40 %. Выполнены все общестроительные работы, которые включают возведение здания понизительной насосной станции от фундамента до кровли. Приобретено все необходимое оборудование.

На следующем этапе специалисты осуществят монтаж тепломеханического и электротехнического оборудования: монтажники установят трубопроводы, необходимую арматуру, насосное оборудование, электродвигатели, трансформаторы. Затем энергетики проведут пуско-наладочные работы с подключением оборудования к электрическим сетям, а строители завершат благоустройство территории. Введение объекта запланировано произвести в 2018 году.


Фото: пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа