Строительство школы в Свободном близится к завершению

Специалисты заканчивают кладку стен третьего этажа
30 июня 2021, 15:53
829

В Свободном стремительными темпами движется строительство школы на 528 мест. На сегодняшний день специалисты заканчивают кладку стен третьего этажа и благоустраивают прилегающую территорию. Сдать объект планируют уже в декабре, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Напомним, строительство учреждения стартовало в 2019 году, но из-за пандемии существенно снизилась скорость возведения здания. Впоследствии график работ скорректировали и вышли на опережение плана.

— Сейчас на объекте ведутся кровельные, внутренние отделочные, штукатурные работы, завершается кладка стен третьего этажа. Параллельно рабочие занимаются благоустройством прилегающей территории. Можно смело сказать — объект выходит на финишную прямую, — рассказал директор ГКУ Амурской области «Строитель» Константин Шинкаренко.

По окончании работ в центре Свободного откроется новый вместительный корпус девятой гимназии. Помимо учебных кабинетов в нем также оборудуют спортивный и актовый залы, пищеблок, административные и хозяйственные помещения. Создание учреждения обошлось в 577 миллионов рублей.

— Мы уже несколько лет обучаем ребят в двух зданиях. Одно — 1936 года постройки, второе — 1939. Сейчас в нашей гимназии обучается 670 человек, после сдачи объекта на 528 мест, большая часть ребят перейдут в новое здание. Мы уже начали закупать оборудование, которое в старых помещениях не могли себе позволить установить. С нетерпением ждем ввода нового корпуса в эксплуатацию, для нас это станет очень значимым событием, — поделилась директор гимназии № 9 Свободного Ольга Куличкова.

На стройплощадке установлены видеокамеры, по которым можно круглосуточно следить за работами на объекте. Такая техника позволяет своевременно выявлять недочеты и исправлять ошибки. Также на месте дежурят специалисты ГКУ Амурской области «Строитель».

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа