Студентка из Благовещенска спасла тонущего мужчину

Рыбак не умел плавать
19 июля 2019, 16:00
2832 4
Сегодня днем в парке Дружба случилось ЧП — в воде оказался мужчина, который не умел плавать. Из пруда его вытащила хрупкая студентка, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

На берегу одного из водоемов сегодня рыбачил мужчина, а через несколько минут уже оказался в воде и начал тонуть, размахивая руками и зовя на помощь. Плавать он не умел. Сначала все подумали, что это шутка, но, когда его голова стала скрываться под водой сомнений не возникло — случилась беда.

К счастью, в это время в парке находилась 19-летняя студентка АмГУ Алена Комарова. Она, не раздумывая, кинулась в воду. Девушка, держа тонущего мужчину за руку, смогла доплыть до берега.

— Он был на середине водоема, глубина там не менее двух метров, — рассказала девушка. — Когда я к нему подплыла, то появился страх что он станет меня топить. Однако он не стал сопротивляться, а просто протянул руку, я ее схватила и поплыла до берега. Из воды его не получилось полностью вытащить: тело обмякло и было тяжело. На берегу мне уже помогли. 

Девушка призналась, что решение спасти человека пришло сразу.

Фото: instagram.com/amurskiespasateli

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа