Студенты амурских колледжей выступят на отборочном этапе конкурса «Worldskills Russia»

Студенты амурских колледжей выступят на отборочном этапе конкурса «Worldskills Russia»

Он стартует в апреле
22 марта 2018, 19:12
1062
Амурская область, 22 марта, ИА «Порт Амур». Призеры регионального конкурса профмастерства «Worldskills Russia» представят Амурскую область на отборочных соревнованиях. Для этого уже в апреле студенты отправятся за пределы региона (Московскую, Ульяновскую, Ярославскую, Ивановскую, Ростовскую области и Хабаровский край), чтобы продемонстрировать свои умения и доказать, что достойны называться профессионалами своего дела, сообщает региональное министерство образования и науки.

В следующий тур конкурса прошли восемь студентов из Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций, колледжей сервиса и торговли, транспорта и дорожного хозяйства, педколледжа, а также Амурского казачьего колледжа. Амурские ребята проявят себя в восьми компетенциях. Навыки покажут будущий повар, сварщик, маляр, педагог, швея, машинист и специалист по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей.

Напомним, участие в конкурсах по стандартам «WorldSkills» амурские студенты принимают с 2013 года. С 2015 года чемпионат проводится на территории Приамурья. Через год количество компетенций было расширено с 5 до 10.

В 2016 году студенту из Приамурья удалось стать участником  соревнований всероссийского уровня. В направлении «Кирпичная кладка» он занял 4 место по стране. На всероссийском чемпионате «WorldSkills – 2017» за звание победителя от Амурской области также боролся каменщик. Выпускник Райчихинского индустриального техникума Антон Долгорук вернулся с конкурса с достойным результатом. По итогам соревнований, которые с 15 по 19 мая проходили в Краснодаре, 18-летний юноша вошел в «десятку лучших».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа