Студенты амурских вузов и ссузов стали активнее прививаться от коронавируса

Охват вакцинацией превысил 66 процентов
26 октября 2021, 18:23
1175
Вакцинацию в Амурской области прошли более 66 процентов от плана. Также в регионе активно идет работа по ревакцинации от COVID-19. Привиться жителям Приамурья предлагают и от гриппа.

— Несмотря на рост темпов вакцинации, на сегодняшний день они еще недостаточны. Только в четырех районах области процент вакцинированных жителей выше среднеобластных значений — это Селемджинский, Белогорский, Шимановский и Благовещенский районы. На остальных территориях данный показатель пока ниже среднего, в числе отстающих Мазановский район, где прививки поставили только 45,5 процента жителей, а также Архаринский и Зейский районы. В областном центре доля вакцинированных жителей от общего числа взрослого населения составляет 56,4 процента, — рассказала руководитель областного минздрава Светлана Леонтьева.

Всего в Амурскую область поступило более 400 тысяч комплектов вакцины, сообщает пресс-служба правительства области. Активнее начали прививаться студенты, а вот среди призывников процент остается низким. Среди людей старшего поколения прививку сделал каждый второй.

— Рост числа желающих поставить прививки мы прогнозировали. На сегодняшний день необходимо продолжать наращивать темпы вакцинации, уделив особое внимание работе мобильных пунктов, развернутых в торговых центрах. При этом необходимо организовать работу так, чтобы не создавать скопления людей, — подчеркнул губернатор Василий Орлов.

В пункты вакцинации в Благовещенске в день обращаются от 40 до 80 человек. Для усиления работы в областном центре созданы дополнительные бригады медиков, в них вошли 40 волонтеров-студентов амурского медколледжа.

Параллельно в регионе активно идет вакцинация от гриппа. На сегодняшний день прививки поставили чуть меньше половины от плана.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа