Студенты МАПа не смогут получить дипломы гособразца

Студенты МАПа не смогут получить дипломы гособразца

Рособрнадзор лишил вуз аккредитации по нескольким направлениям
22 февраля 2016, 18:12
4067 4
Амурская область, 22 февраля, ИА «Порт Амур». Рособнадзор лишил аккредитации Московскую академию предпринимательства, филиал которой работает в Благовещенске. Документ, датированный 20 февраля, опубликован на официальном сайте ведомства. 

Сообщается, что МАП частично лишен госаккредитации «за неустранение несоответствий содержания и качества подготовки». В черный список попали три направления: «Экономика и управление» (среднее профессиональное образование, бакалавриат, специалитет, магистратура), «Гуманитарные науки» (бакалавриат, специалитет) и «Сфера обслуживания» (бакалавриат). 

«Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. При лишении образовательной организации государственной аккредитации учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся с их письменного согласия в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения). Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения», — уточняется в сообщении Рособрнадзора.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа