Стыковку российской и китайской частей моста через Амур запланировали на 2019 год

Строительство идет по графику
09 декабря 2017, 13:39
1418
Амурская область, 9 декабря, ИА «Порт Амур». Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин и глава Фонда ЖКХ Константин Цицин совместно с главой Приамурья Александром Козловым сегодня осмотрели строительную площадку трансграничного моста.



Как сообщает пресс-служба правительства области, федеральных чиновников интересовали сроки строительства, а также перспективы развития экономики региона благодаря вводу моста в эксплуатацию.



Специалисты доложили: строительство идет по графику, сейчас работы выполняются на 4-х опорах из 5. Следующий этап — сборка пролетного строения. На данный момент на площадке задействовано около 190 единиц техники и 550 человек.



Стройка идет в плотном контакте с китайской стороной, геодезисты обеих стран регулярно мониторят ход работ. Стыковка российской и китайской частей конструкции намечена на февраль 2019 года. Завершение строительства по договору — декабрь 2019 года.



«Благодаря реализации этого проекта мы прогнозируем развитие сельского хозяйства региона, в том числе и за счет экспорта продукции в Китай. В рамках развития туризма сейчас прорабатываем вопрос организации пропуска личного легкового автотранспорта.  Кроме того, в районе мостового перехода создана территория опережающего развития, с соответствующими льготами, для привлечения бизнеса», — отметил губернатор Александр Козлов на вопрос главы наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергея Степашина об экономических перспективах проекта.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа