Суд обязал чигиринца освободить захваченную у соседки землю

Мужчина обустроил бетонную площадку на чужой территории
18 мая 2026, 12:15
999
В селе Чигири Благовещенского округа между соседями возник конфликт из-за земли. Дело дошло до суда и вмешательства приставов. 

Как сообщает УФССП России по Амурской области, житель Чигирей самовольно залил бетонную площадку, заняв часть земли своей соседки и создав ей сложности (перекрытие въезда). Нарушение зафиксировал Росреестр, выдав предостережение, но мужчина не стал ничего менять. Женщина обратилась в суд и выиграла его. 

Судебные приставы постановили взыскать с чигиринца исполнительский сбор. Ему разъяснили, что тянуть не стоит — последует административная ответственность (статья 17.15 КоАП РФ) со штрафом. Тогда мужчина демонтировал бетонную площадку и освободил землю. 

Фото: УФССП России по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа